Parcialmente Nublado

30°C

Previsão do Tempo

Parcialmente Nublado

Umidade: 62%

Vento: 16.09 km/h

  • 26 Nov 2014

    Parcialmente Limpo 28°C 19°C

  • 27 Nov 2014

    Parcialmente Nublado 30°C 19°C

Definidos os classificados da região sudoeste nos Jojups

Depois de 8 dias de disputas em Laranjeiras do Sul, ficaram conhecidas as equipes classificadas que estarão disputando a fase final dos 20º Jogos da Juventude em Pato Branco de 18 a 26 de agosto.
Em Laranjeiras do Sul, no último dia disputas, aconteceram as finais do futsal masculino e feminino e do futebol. No futebol, a medalha de ouro ficou com Capanema, que derrotou Francisco Beltrão por 2x0. O bronze ficou com Cantagalo, depois de empatar em 4x4 no tempo normal com Pranchita, venceu nas penalidades por 4x1. No futsal feminino Pranchita ficou com a medalha de ouro ao vencer Chopinzinho por 1x0. A prata ficou com Quedas do Iguaçu que derrotou Mangueirinha pelo placar de 4x3. No futsal masculino, a medalha de ouro ficou com Dois Vizinhos que venceu nas penalidades Quedas do Iguaçu por 8x7, depois de empatar em 3x3 no tempo normal. A medalha de prata ficou com Vitorino que venceu Palmas por 4x3. Os classificados da região que estarão na fase final são os seguintes: Basquete Feminino – Palmas Basquete Masculino – Francisco Beltrão Futebol – Capanema Futsal Feminino – Pranchita e Chopinzinho Futsal Masculino – Dois Vizinhos, Quedas do Iguaçu e Vitorino Handebol Feminino – Dois Vizinhos Handebol Masculino – Dois Vizinhos Voleibol Feminino – Palmas Voleibol Masculino – Palmas Dois Vizinhos é campeão geral Após os dias de disputas, na classificação geral final, o município de Dois Vizinhos foi o grande campeão com 65 pontos, seguido de Francisco Beltrão com 58 e Palmas com 55. A classificação geral final completa da fase regional dos 20º Jogos da Juventude em Laranjeiras do Sul ficou sendo a seguinte; 1º - Dois Vizinhos – 65 pontos, 2º - Francisco Beltrão – 58 pontos, 3º - Palmas – 55 pontos, 4º - Quedas do Iguaçu – 46 pontos, 5º - Capanema e Laranjeiras do Sul – 25 pontos, 7º - Coronel Vivida – 21 pontos, 8º - Pranchita – 19 pontos, 9º - Chopinzinho e Clevelândia– 15 pontos, 11º - Santo Antônio do Sudoeste – 12 pontos, 12º - Rio Bonito do Iguaçu – 10 pontos, 13º - Ampére – 10 pontos, 14º - Cantagalo, Vitorino, Marmeleiro e Saudade do Iguaçu – 8 pontos 18º - Mangueirinha e São João – 7 pontos, 20º - Mariópolis – 6 pontos, 21º - Pérola D’Oeste e Porto Barreiro – 5 pontos, 23º - Nova Laranjeiras, Renascença, Sulina e Verê – 4 pontos, 27º - Coronel Domingos Soares, Planalto e São Jorge D’Oeste – 1 ponto.
Entre para postar comentários

JNT no Facebook

Lock full review www.8betting.co.uk 888 Bookmaker

2014 - Todos os Direitos Reservados - Jornal Novo Tempo - Jonikaites & Jonikaites LTDA ME

Register

User Registration